Öl, Leinwand; 51,5 x 64 cm;
signiert und datiert p. d.: JMuszanka Łakomska / 1954.
Werk aus der Familiensammlung.
Beschreibung. auf der Rückseite: Notiz aus Bulgarien / 63 x 47 / JMuszanka - Łakomska.
Lit.: Frühjahrsausstellung des Krakauer Bezirks der ZPAP, 1954, Pos. 76.
Abbildung ausgestellt und reproduziert im Ausstellungskatalog des Auktionshauses Gelria und Nautilus: "Janina Musznaka - Łakomska. Rote Spinne - goldener Schmetterling. 23 VI - 7 VII 2017 Kat. Pos. 25.