Aquarell, Gouache, Papier; 33,5 x 56,5 cm;
Signiert v.l.n.r.: W Serafin.
Briefe: A. Konopacki, St. Krzysztofowicz-Kozakowska, Władysław Serafin. 1905-1988. Katalog einer Wanderausstellung, aus der Reihe: "Begegnungen mit der Kunst", Łaziska Dolne 2016, Kat.-Nr. 184.